Joueurs | futsalweb.lu - tout le futsal luxembourgeois en un clic
Joueurs actifs
Abreu Pereira
Antonio
FC Differdange 03
Afonso Macedo
Hugo
Futsal Nordstad
Afoun
Jordan
Progres Niederkorn
Agovic
Admir
Racing Futsal
Agovic
Nusret
Halo Junace
Allegrezza
Fabio
Futsal Nordstad
Almeida
Rudson
F91 Dudelange
Almeida Do Nascimento
Dylan
ALSS Luxembourg
Alves Laranjeira
Ivo Manuel
R.A.F. Differdange
Alves Peres
Tiago Alexandre
US Esch Futsal
Alves Teixeira
Fernando Daniel
R.A.F. Differdange
Anibal Pereira
Fabio Hilario Herbert
US Esch Futsal
Aniceto
Stéphane
Progres Niederkorn
Antunes
André
Racing Futsal
Antunes
Luis
F91 Dudelange
Antunes Pereira
David
FC Wiltz 71
Antunes Pereira
Patrick
FC Wiltz 71
Araujo Pereira
Micael
R.A.F. Differdange
Arras
Mehdi
US Esch Futsal
Atangana
Germain
CS Fola Futsal
Avdusinovic
Berin
Halo Junace
Azevedo Silva
Paulo Jorge
FC Differdange 03
Babovic
Aleksandar
Red Boys Aspelt
Barbosa
Alfredo
CS Sanem
Barreiro Rodrigues
Diogo
Futsal Nordstad
Bastos Pina
Joao Pedro
CS Sanem
Batinic
Mario
Red Boys Aspelt
Batinic
Tomislav
Red Boys Aspelt
Beck
Sylvain
Miseler Leiwen
Benkejjane
Mohamed
Red Boys Aspelt
Bisevac
Omer
Halo Junace
Brasileiro
Carlos
FC Bettendorf
Brochard
Tristan
F91 Dudelange
Bussong
Tom
CS Fola Futsal
Butkovic
Petar
Red Boys Aspelt
Campos
Luis
Progres Niederkorn
Cardozo
Brian
CS Fola Futsal
Cardozo
Bruce
CS Fola Futsal
Centeio Andrade
Bruno Alexandre
US Esch Futsal
Cerdeira Graca
Mickael
ALSS Luxembourg
Chalmandrier
Davide
FC Differdange 03
Colonato
Marco
CS Fola Futsal
Correia Ferreira
Fernando Manuel
FC Bettendorf
Costa
Hugo
CS Fola Futsal
Costa Cardoso
Miguel
Halo Junace
Costa Dias
Nelson
FC Miniere Futsal
Costa Figueiredo
Dany
ALSS Luxembourg
Costa Silva
Joao Pedro
US Esch Futsal
Da Costa
Bruno Miguel
Miseler Leiwen
Da Costa Santos
André Filipe
FC Wiltz 71
Da Cruz Dos Santos
Nelito Carlos
FC Wiltz 71
Da Graça
Christopher
CS Fola Futsal
Da Quelha
Manuel
ALSS Luxembourg
Da Rocha Dias
Carlos Pedro
Futsal Nordstad
Da Silva
Denis
FC Miniere Futsal
Da Silva
Hugo
Amicale Clervaux
Da Silva
Jimmy
F91 Dudelange
Da Silva Almeida
Mario
Miseler Leiwen
Da Silva Duarte
Kevin
CS Fola Futsal
Da Silva Freitas
Antonio Pedro
Amicale Clervaux
Da Silva Gonçalves
Mario Wilson
CS Sanem
Da Silva Guedes
Steve
Racing Futsal
Da Silva Lopes
Pedro Daniel
Miseler Leiwen
Da Silva Machado
Miguel Ivo
Amicale Clervaux
Da Silva Ribeiro
Micael
Amicale Clervaux
Da Silva Rodrigues
Tiago Alexandre
Racing Futsal
Da Silva Santos
Joao Ricardo
R.A.F. Differdange
Da Silva Sebastiao
Andre
R.A.F. Differdange
Da Silva Soares
Joao Marcos
FC Wiltz 71
Da Silva Soares
Joe
Miseler Leiwen
Da Silva Vieira
Adriano
ALSS Luxembourg
Dakkaki Baggar
Abdesslam
Miseler Leiwen
Dakkaki Baggar
Anouar
Miseler Leiwen
Damil Pereira
Rui Alexandre
CS Sanem
de Campos
Diogo
CS Sanem
De Carvalho Borges
Fidel
FC Bettendorf
De Carvalho Borges
Sergio
FC Bettendorf
de Carvalho Gomes
Eddy Vitor
Amicale Clervaux
de Jesus Duarte Ferreira
André
CS Sanem
De Oliveira Varela
Jedilson
FC Bettendorf
De Pina Barros Fernandes
Adilson
FC Bettendorf
De Smedt
Olivier
Miseler Leiwen
De Sousa Matias
José Manuel
R.A.F. Differdange
De Sousa Oliveira
Daniel
Miseler Leiwen
Delgado
Aldair Miguel
FC Wiltz 71
Delgado Cardoso
Emerson Rui
FC Bettendorf
Delgado Rodrigues
Aldino
CS Sanem
Derzic
Alija
Red Boys Aspelt
Devillier
Julien
F91 Dudelange
Dias Da Silva
Steve
FC Bettendorf
Domingues Dias Nunes
Ricardo Rafael
R.A.F. Differdange
Domingues Lima Amaro
Igor Daniel
Amicale Clervaux
Dos Reis Mendes
Roberto Filipe
US Esch Futsal
Dos Reis Nascimento
Rafael
Racing Futsal
Dos Santos
Michael
FC Wiltz 71
Dos Santos Simoes
Pedro Miguel
ALSS Luxembourg
Duarte
Antonio
Amicale Clervaux
Duarte
Bruno
Racing Futsal
Dupont
Cédric
Miseler Leiwen
Dupont
Laurent
Miseler Leiwen
El Majdoub
Kamal
US Esch Futsal
El Majdoub
Youssef
US Esch Futsal
Enis
Hamza
Halo Junace
Erovic
Arijan
Halo Junace
Esteves
Eusebio
F91 Dudelange
Faria Rocha
Paulo Alexandre
Amicale Clervaux
Fernandes
Amarildo
F91 Dudelange
Fernandes
Jorge Augusto
FC Differdange 03
Fernandes Da Cunha
Nuno Alexandre
FC Wiltz 71
Fernandes Da Silva
Rafael
R.A.F. Differdange
Fernandes De Jesus
Christophe
Miseler Leiwen
Fernandes Dos Santos
Nunes
FC Bettendorf
Fernandes Ferreira
Marco
Amicale Clervaux
Fernandes Oliveira
Renato
F91 Dudelange
Ferraz Abreu
Joao Antonio
FC Bettendorf
Ferreira
Daniel
F91 Dudelange
Ferreira
Fabio
R.A.F. Differdange
Ferreira
Fabio
US Esch Futsal
Ferreira
Paulo
FC Bettendorf
Ferreira Da Costa
Gonçalo Rafael
Futsal Nordstad
Ferreira de Oliveira
Antonio Carlos
FC Wiltz 71
Ferreira De Oliveira
Luis Carlos
FC Wiltz 71
Ferreira de Sousa
Marco
F91 Dudelange
Ferreira Dos Santos
Diogo André
CS Sanem
Ferreira Fernandes
Tiago Filipe
US Esch Futsal
Ferreira Fernandes
Vicente
Amicale Clervaux
Ferreira Marques
David
R.A.F. Differdange
Ferreira Pereira
Fabio Francisco
R.A.F. Differdange
Ferreira Silva
Bruno Tomas
FC Wiltz 71
Ferreira Soares
Raúl Manuel
FC Wiltz 71
Figueiredo Nunes
Daniel
Racing Futsal
Fonseca De Sousa
Bruno
FC Bettendorf
Fortes
Bryan
FC Wiltz 71
Freitas Morais
Micael
FC Bettendorf
Gabriel Rodrigues
Carlos José
CS Sanem
Gama
André
CS Fola Futsal
Garrido Oliveira
Daniel
FC Differdange 03
Gaspar
Tony
R.A.F. Differdange
Gomes Da Silva
Kevin
R.A.F. Differdange
Gomes Fidalgo Da Silva
Ruben Miguel
FC Bettendorf
Gomes Magalhaes
Tiago
Futsal Nordstad
Gomes Rodrigues
David
Miseler Leiwen
Gomes Rodrigues
Joseph
CS Fola Futsal
Gomez
Yannick
R.A.F. Differdange
Gonçalez De Paiva
Lucas
US Esch Futsal
Gonçalves
Alex
FC Wiltz 71
Gonçalves
Billy
CS Fola Futsal
Goncalves Da Fonseca
Delvis Matheus
FC Wiltz 71
Gonçalves Gaspar
Mickael
R.A.F. Differdange
Gonçalves Teixeira
Mikael
Futsal Nordstad
Gonçalves Varela
Luis Miguel
FC Bettendorf
Guedes Pereira
Joao Cristiano
FC Differdange 03
Guedes Pereira
Paulo
R.A.F. Differdange
Hadzajlic
Aladin
Halo Junace
Hyseni
Arber
CS Fola Futsal
Jaouid
Farid
Red Boys Aspelt
Javier Vasquez
Antonio Rafael
ALSS Luxembourg
Jesus Santos
Marco Filipe
FC Bettendorf
Jimenez
David
Miseler Leiwen
Jimenez
Eliseo
Progres Niederkorn
Jurcevic
Dragan
Red Boys Aspelt
Justo
Bryan
CS Fola Futsal
Kieffer
Jo
Progres Niederkorn
Kinhas
Tiago
FC Miniere Futsal
Knepper
Sven
Miseler Leiwen
Labate
Luca
F91 Dudelange
Lakrich
Yassine
Progres Niederkorn
Lavradas
Filipe
F91 Dudelange
Le Clerc
Louis
FC Wiltz 71
Lima
Ricardo
Racing Futsal
Lopes
Filipe
F91 Dudelange
Lopes
Jorge
CS Sanem
Lopes
Luca
ALSS Luxembourg
Lopes Gonçalves
César Filipe
R.A.F. Differdange
Lopes Machado
Vitor
FC Bettendorf
Lopes Pereira
Bruno Miguel
FC Bettendorf
Lopes Pereira
Marcio Cristovao
FC Bettendorf
Lopes Rocha
Hugo Miguel
Amicale Clervaux
Losada Teruel
Joan Manuel
US Esch Futsal
Lourenco
Nuno
FC Miniere Futsal
Luis
Thomas
Progres Niederkorn
Lumare
Matteo
CS Fola Futsal
Macedo Meireles
Manuel
Futsal Nordstad
Machado Paulo
Diogo Rafael
FC Wiltz 71
Magalhaes Andrade Silva
André Filipe
Amicale Clervaux
Magalhaes De Sousa
Luis Pedro
FC Bettendorf
Magalhaes Pereira
Marcelo Filipe
ALSS Luxembourg
Magalhaes Ribeiro
Fernando Manuel
FC Bettendorf
Maia Santos Silva
Felipe Jorge
Racing Futsal
Makic
Asmir
Halo Junace
Mangen
Serge
Miseler Leiwen
Marinho Files
Pedro Emanuel
Progres Niederkorn
Marinho Martins
Valter Agostinho
FC Bettendorf
Marques Andrade da Silva
Wilson
ALSS Luxembourg
Marques Chora
Elson Miguel
Futsal Nordstad
Marques Chora
Fabio Miguel
FC Bettendorf
Marques Ferreira
Norberto Joel
Amicale Clervaux
Marques Gonçalves
Alex Berdiano
US Esch Futsal
Marques Henrique
Kevin
F91 Dudelange
Marques Lourenço
Adélio
FC Bettendorf
Martins
Diogo
US Esch Futsal
Martins
Fabio David
CS Fola Futsal
Martins
Luis Miguel
CS Fola Futsal
Martins Figueira
André
Futsal Nordstad
Masic
Ernad
FC Differdange 03
Matijevic
Mario
Red Boys Aspelt
Matos
Fabio Alexandre
Racing Futsal
Mendes
Clemente Antonio
Futsal Nordstad
Mendes
Danny
Miseler Leiwen
Mendes
David
Progres Niederkorn
Mendes
Fabio
CS Sanem
Mendes Da Costa
Bryan
R.A.F. Differdange
Mendoça
Carlos
CS Sanem
Mendonca Ribeiro
Flavio
Futsal Nordstad
Mergulhão
Bruno
CS Sanem
Mesquita
André
CS Fola Futsal
Mijic
Antoni
Red Boys Aspelt
Miranda
Ricardo
CS Fola Futsal
Misic
Anto
Red Boys Aspelt
Monteiro da Veiga
Joe
Racing Futsal
Monteiro Silva
Ruben Jorge
ALSS Luxembourg
Moreira
Roberto
Amicale Clervaux
Mosca
Daniel
CS Fola Futsal
Mota Carvalho
Renato
R.A.F. Differdange
Moura
Sandro
FC Wiltz 71
Muacho
Brandon
CS Fola Futsal
Muamer
Rama
Red Boys Aspelt
Mujanovic
Refik
Halo Junace
Muric
Almin
Halo Junace
Narciso Costa
Abilio José
US Esch Futsal
Nascimento Araujo
Bryan
FC Wiltz 71
Nascimento Spencer
Yannick
Progres Niederkorn
Neto Leigo
Miguel Angelo
Red Boys Aspelt
Neves Silva
Vander Zé
CS Sanem
Noronha
Samuel
Racing Futsal
Nunes
Miguel
FC Bettendorf
Nunes De Abreu
Dany
F91 Dudelange
Nunes Domingos
Nelson
Futsal Nordstad
Nunes Silva
Nuno Daniel
FC Differdange 03
Nzambi Macumbo Pedro
Josué Emanuel
R.A.F. Differdange
Okovic
Bahtijar
Halo Junace
Oliveira
Bino
FC Differdange 03
Oliveira Borges
Miguel Angelo
CS Sanem
Oliveira Cordeiro
Ruben Daniel
FC Differdange 03
Oliveira Martins
Michael
R.A.F. Differdange
Orlov
Vladimir
Miseler Leiwen
Parreira Cardoso
Pedro Miguel
Miseler Leiwen
Pecirep
Dario
Red Boys Aspelt
Pecirep
Srecko
Red Boys Aspelt
Pedrosa
Tiago
FC Miniere Futsal
Peixao Guerrinha
Joao Carlos
Racing Futsal
Peneda Gonçalves
Dani
CS Sanem
Pereira
Chavel
FC Differdange 03
Pereira Bernardo
Wilson
R.A.F. Differdange
Pereira Cardoso
Miguel
R.A.F. Differdange
Pereira De Campos
André Junior
US Esch Futsal
Pereira Domingues
Michael
Futsal Nordstad
Pereira Gonçalves
Michael
Racing Futsal
Pereira Lemos
Claudio Rafael
US Esch Futsal
Pereira Martins
Marcos Jorge
FC Wiltz 71
Pereira Ornelas
Francisco André
US Esch Futsal
Perez Rodriguez
Daniel Francisco
ALSS Luxembourg
Pina Duarte
Leonardo
Progres Niederkorn
Pinto Couto
Lindorfo
Racing Futsal
Pinto Dos Santos Verdade
Cristiano Alexandre
CS Sanem
Pinto Rodrigues
Rafael Duarte
Amicale Clervaux
Pires
Rafael
CS Sanem
Popovic
Tomislav
Red Boys Aspelt
Portela De Jesus
Carlos Alberto
FC Bettendorf
Preda Araujo
Rafael
CS Sanem
Queda
Mauro
ALSS Luxembourg
Ramos
Fabio
R.A.F. Differdange
Rasselma
Hamza
F91 Dudelange
Reding
Kevin
CS Fola Futsal
Reis Lemos
Ruben Daniel
FC Differdange 03
Ribeiro
Johnny
CS Fola Futsal
Ribeiro
Paulo
CS Fola Futsal
Ribeiro Faria
Dane
ALSS Luxembourg
Ribeiro Leal
Ruben
Miseler Leiwen
Riggio
Giovanni
R.A.F. Differdange
Roberto
Rocco
CS Fola Futsal
Rocha
André
Racing Futsal
Rocha Cardoso
Filipe Manuel
FC Differdange 03
Rocha Fortes
Stiven Jorge
FC Bettendorf
Rodrigues
Alberto
CS Fola Futsal
Rodrigues
Fabio
CS Fola Futsal
Rodrigues
Ivo
R.A.F. Differdange
Rodrigues
Joël
FC Bettendorf
Rodrigues
Patrick
CS Fola Futsal
Rodrigues
Steven
CS Fola Futsal
Rodrigues
Valter
FC Bettendorf
Rodrigues Bastos
Joao Paulo
F91 Dudelange
Rodrigues De Abreu
David Filipe
F91 Dudelange
Rodrigues Dias
Mario César
ALSS Luxembourg
Rodrigues Latoeiro
Miguel
F91 Dudelange
Rodrigues Pereira
Nuno Manuel
F91 Dudelange
Rodrigues Pereira
Valter Gabriel
ALSS Luxembourg
Rodrigues Silvano
Gonçalo
Futsal Nordstad
Romao Ferreira
Luis Filipe
FC Bettendorf
Rosa
Tiago
Amicale Clervaux
Roseiro Pimentel
Mario Joao
US Esch Futsal
Rouyer
Anthony
F91 Dudelange
Rübel
Fabrizio
Miseler Leiwen
Sabotic
Admir
Red Boys Aspelt
Sabotic
Damir
Red Boys Aspelt
Samorinha Silva
Ruben
F91 Dudelange
Santos
Steve
FC Miniere Futsal
Santos Afonso
Flavio
ALSS Luxembourg
Santos Gomes
Eric
CS Sanem
Santos Lima
Nelson Jorge
FC Bettendorf
Santos Marques
Marco André
FC Bettendorf
Saramago Araujo
Paulo Jorge
US Esch Futsal
Sarmento
Sergio
Amicale Clervaux
Sarmento Almeida
Johny
Amicale Clervaux
Sarmento Pereira
Ricardo Jorge
FC Bettendorf
Schiavone
Luigi
CS Sanem
Semedo Lopes
Anilton Antonio
FC Wiltz 71
Sequieros Quisde
Bernert Juvenal
Miseler Leiwen
Seso
Matej
Red Boys Aspelt
Silva
Hernany
Futsal Nordstad
Silva Braga
Ruben Filipe
US Esch Futsal
Silva Moreira
Alex
Racing Futsal
Silva Roque
Ricardo
Futsal Nordstad
Simoes Vicente
Dylan Joao
Miseler Leiwen
Skrijelj
Kenan
Halo Junace
Soares
Carlos
Racing Futsal
Soares Correia
Ricardo Miguel
ALSS Luxembourg
Soares De Almeida
Jerome
Miseler Leiwen
Soares Freire
David
Miseler Leiwen
Soares Freire
Gil
Miseler Leiwen
Soares Lopes
Manuel
FC Wiltz 71
Soares Mendes
Fabio
FC Wiltz 71
Soares Mendes
Kevin
Miseler Leiwen
Sousa Da Luz
Erikson
FC Bettendorf
Sousa Sequeira
Yanick
FC Bettendorf
Sousa Vieira
Antonio Filipe
R.A.F. Differdange
Tavares Teixeira
Joao Manuel
F91 Dudelange
Taveira Brandao
Diogo Filipe
FC Wiltz 71
Teixeira
Bryan
R.A.F. Differdange
Teixeira
Dylan
Progres Niederkorn
Teixeira Bastos
Roberto Miguel
FC Bettendorf
Teixeira da Fonseca
Denis Carlos
FC Wiltz 71
Teixeira Do Rio
Jaime
FC Bettendorf
Teixeira Lopes
Kevin
Futsal Nordstad
Teixeira Magalhaes
Bryan
FC Miniere Futsal
Teixeira Rodrigues
Luis Carlos
Amicale Clervaux
Tkachenko
Andrey
Progres Niederkorn
Tolo
Mateo
Red Boys Aspelt
Torres
André
FC Miniere Futsal
Trancoso Silva Santos
Carlos Frederico
FC Differdange 03
Valente
Moisés
Racing Futsal
Valente Soares
Rafael
Racing Futsal
Varela
Anilton
F91 Dudelange
Varela
Silvio
FC Wiltz 71
Varela Ribeiro
Helton
CS Sanem
Varela Tavares
Joyce
ALSS Luxembourg
Vasconcelos Pereira
Dylan
F91 Dudelange
Vaz Da Silva
Michel
Racing Futsal
Viana
Bruno
F91 Dudelange
Videira Fernandes
Alcino Manuel
F91 Dudelange
Vieira
Dany
FC Differdange 03
Vieira Teixeira
José
R.A.F. Differdange
Zaja
Marko
Red Boys Aspelt
Zeko
Josip
Red Boys Aspelt
Calendrier
+ ancien
+ récent
Classement Ligue 1
# Club M V +/- Pts
1 18 17 +149 51
2 18 16 +120 49
3 18 11 +5 33
4 18 9 +2 29
5 18 8 +13 27
6 18 8 -23 27
7 18 5 -26 19
8 18 4 -60 14
9 18 3 -55 12
10 18 0 -125 0
Classement Ligue 2
# Club M V +/- Pts
1 16 13 +58 40
2 16 10 +39 32
3 16 9 +25 28
4 16 9 +11 28
5 16 9 +18 27
6 16 9 +6 27
7 16 6 -91 18
8 16 3 -21 11
9 16 0 -45 1