Joueurs | futsalweb.lu - tout le futsal luxembourgeois en un clic
Joueurs actifs
Abreu Pereira
Antonio
FC Wiltz 71
Afonso Macedo
Hugo
Futsal Nordstad
Afoun
Jordan
Progres Niederkorn
Agovic
Admir
Racing Futsal
Agovic
Nusret
Halo Junace
Allegrezza
Fabio
Futsal Nordstad
Almeida Do Nascimento
Dylan
ALSS Schuttrange
Almeida Martins
Nadir Jorge
FC Bettendorf
Alves Peres
Tiago Alexandre
US Esch Futsal
Alves Teixeira
Fernando Daniel
R.A.F. Differdange
Andrade Dos Santos
José Wilson
Miseler Leiwen
Andre
Thomas
F91 Dudelange
Anibal Pereira
Fabio Hilario Herbert
US Esch Futsal
Aniceto
Stéphane
Progres Niederkorn
Antunes
André
Racing Futsal
Araujo Pereira
Micael
R.A.F. Differdange
Arras
Mehdi
US Esch Futsal
Avdusinovic
Berin
Halo Junace
Azevedo Afonso
Gil
FC Wiltz 71
Azevedo Silva
Paulo Jorge
FC Differdange 03
Babovic
Aleksandar
Red Boys Aspelt
Barbosa
Alfredo
CS Sanem
Barreiro Rodrigues
Diogo
Futsal Nordstad
Barros
Diogo
Miseler Leiwen
Bastos Pina
Joao Pedro
CS Sanem
Batinic
Mario
Red Boys Aspelt
Batinic
Tomislav
Red Boys Aspelt
Batista Gomes Da Mata
Atilio
CS Fola Futsal
Benkejjane
Mohamed
Red Boys Aspelt
Bisevac
Omer
Halo Junace
Brasileiro
Carlos
FC Bettendorf
Butkovic
Petar
Red Boys Aspelt
Camara
Anssumane
CS Fola Futsal
Campos
Luis
Progres Niederkorn
Cardoso Caetano
Marques Owen
Futsal Nordstad
Ceman
Halid
Halo Junace
Centeio Andrade
Bruno Alexandre
US Esch Futsal
Cerdeira Graca
Mickael
ALSS Schuttrange
Chalmandrier
Davide
FC Differdange 03
Correia Ferreira
Fernando Manuel
FC Bettendorf
Correia Pina
Leonardo
FC Wiltz 71
Costa Canarias
André Filipe
Miseler Leiwen
Costa Cardoso
Miguel
Halo Junace
Costa Dias
César André
FC Differdange 03
Costa Dias
Nelson
FC Miniere Futsal
Costa Figueiredo
Dany
ALSS Schuttrange
Costa Silva
Joao Pedro
US Esch Futsal
Cruz Duarte
Fabio
Progres Niederkorn
Da Costa
Bruno Miguel
Miseler Leiwen
Da Cruz Dos Santos
Nelito Carlos
FC Wiltz 71
Da Graça
Christopher
CS Fola Futsal
Da Quelha
Manuel
ALSS Schuttrange
Da Rocha Dias
Carlos Pedro
Futsal Nordstad
Da Silva
Denis
FC Miniere Futsal
Da Silva
Hugo
Amicale Clervaux
Da Silva
Jimmy
Miseler Leiwen
Da Silva Almeida
Mario
Miseler Leiwen
Da Silva Azevedo
Nuno
R.A.F. Differdange
Da Silva Freitas
Antonio Pedro
Amicale Clervaux
Da Silva Gonçalves
Mario Wilson
CS Sanem
Da Silva Guedes
Steve
Racing Futsal
Da Silva Lopes
Marco André
FC Bettendorf
Da Silva Lopes
Pedro Daniel
Miseler Leiwen
Da Silva Machado
Miguel Ivo
Amicale Clervaux
Da Silva Ribeiro
Micael
Amicale Clervaux
Da Silva Ribeiro
Vitor
Amicale Clervaux
Da Silva Sebastiao
Andre
R.A.F. Differdange
Da Silva Soares
Daniel
Miseler Leiwen
Da Silva Soares
Joe
Miseler Leiwen
Da Silva Vieira
Adriano
ALSS Schuttrange
Damil Pereira
Rui Alexandre
CS Sanem
Dango
Arnaud Andebi
CS Fola Futsal
de Campos
Diogo
CS Sanem
De Carvalho Borges
Fidel
FC Bettendorf
De Carvalho Borges
Sergio
FC Bettendorf
de Carvalho Gomes
Eddy Vitor
Amicale Clervaux
de Jesus Duarte Ferreira
André
CS Sanem
De Jesus Pereira
Jorge Fernando
Miseler Leiwen
De Oliveira Rodrigues
Odailton
Red Boys Aspelt
De Oliveira Varela
Jedilson
FC Bettendorf
De Pina Barros Fernandes
Adilson
FC Bettendorf
De Smedt
Olivier
Miseler Leiwen
De Sousa Oliveira
Daniel
Miseler Leiwen
Delgado
Aldair Miguel
FC Wiltz 71
Delgado Cardoso
Emerson Rui
Futsal Nordstad
Delgado Rodrigues
Aldino
CS Sanem
Derzic
Alija
Red Boys Aspelt
Devillier
Julien
F91 Dudelange
Dias Da Silva
Steve
FC Bettendorf
Dinis
John
FC Bettendorf
Dinis Marques
Yanick
Amicale Clervaux
Djallo
Fodé
CS Fola Futsal
Domingues Lima Amaro
Igor Daniel
Amicale Clervaux
Dos Reis Mendes
Roberto Filipe
US Esch Futsal
Dos Reis Nascimento
Rafael
Racing Futsal
Dos Santos
Michael
FC Wiltz 71
Dos Santos Costa
Carlos Emanuel
ALSS Schuttrange
Dos Santos Simoes
Pedro Miguel
ALSS Schuttrange
Duarte
Antonio
Amicale Clervaux
Duarte
Bruno
Progres Niederkorn
El Majdoub
Kamal
US Esch Futsal
El Majdoub
Youssef
US Esch Futsal
Elezovic
Kenan
Halo Junace
Enis
Hamza
Halo Junace
Erovic
Arijan
Halo Junace
Esteves
Eusebio
F91 Dudelange
Fereira De Carvalho
Antonio Manuel
CS Fola Futsal
Fernandes
Jorge Augusto
FC Differdange 03
Fernandes Da Cunha
Nuno Alexandre
FC Wiltz 71
Fernandes Da Silva
Rafael
R.A.F. Differdange
Fernandes De Jesus
Christophe
Miseler Leiwen
Fernandes Dos Santos
Nunes
FC Bettendorf
Fernandes Ferreira
Rafael
Racing Futsal
Ferraz Abreu
Joao Antonio
FC Bettendorf
Ferreira
Daniel
F91 Dudelange
Ferreira
Fabio
R.A.F. Differdange
Ferreira
Fabio
US Esch Futsal
Ferreira
Patrick
Miseler Leiwen
Ferreira
Paulo
Progres Niederkorn
Ferreira
Paulo
FC Bettendorf
Ferreira
Vitor
CS Fola Futsal
Ferreira Da Costa
Gonçalo Rafael
Futsal Nordstad
Ferreira da Costa
Stephane
Progres Niederkorn
Ferreira de Oliveira
Antonio Carlos
FC Wiltz 71
Ferreira Dos Santos
Diogo André
CS Sanem
Ferreira Fernandes
Tiago Filipe
US Esch Futsal
Ferreira Fernandes
Vicente
Amicale Clervaux
Ferreira Gomes
Jose Pedro
CS Fola Futsal
Ferreira Pereira
Fabio Francisco
R.A.F. Differdange
Ferreira Soares
Raúl Manuel
FC Wiltz 71
Figueiredo Nunes
Daniel
Racing Futsal
Fonseca De Sousa
Bruno
FC Bettendorf
Freitas Morais
Micael
FC Bettendorf
Gabiam
Josias Mawuena
Miseler Leiwen
Gabriel Rodrigues
Carlos José
CS Sanem
Garrido Oliveira
Daniel
FC Differdange 03
Gaspar
Tony
R.A.F. Differdange
Gavina Patricio
Bruno Amadeu
CS Fola Futsal
Gomes
Ivo
FC Bettendorf
Gomes Da Silva
Kevin
R.A.F. Differdange
Gomes Fidalgo Da Silva
Ruben Miguel
ALSS Schuttrange
Gomes Magalhaes
Tiago
Futsal Nordstad
Gomes Rodrigues
David
Miseler Leiwen
Gonçalez De Paiva
Lucas
US Esch Futsal
Gonçalves
Alex
FC Wiltz 71
Gonçalves
Kennedy
FC Wiltz 71
Goncalves Da Fonseca
Delvis Matheus
FC Wiltz 71
Gonçalves Gaspar
Mickael
R.A.F. Differdange
Gonçalves Teixeira
Mikael
Futsal Nordstad
Gonçalves Varela
Luis Miguel
FC Bettendorf
Guedes Pereira
Joao Cristiano
FC Differdange 03
Guedes Pereira
Paulo
R.A.F. Differdange
Hadzajlic
Aladin
Halo Junace
Hajdarevic
Mirnes
Red Boys Aspelt
Hoffmann
Bob
CS Fola Futsal
Jaouid
Farid
Red Boys Aspelt
Javier Vasquez
Antonio Rafael
ALSS Schuttrange
Jesus Santos
Marco Filipe
FC Bettendorf
Jimenez
Eliseo
Progres Niederkorn
Jurcevic
Dragan
Red Boys Aspelt
Jurcevic
Mladen
Red Boys Aspelt
Justo Giordano
Bryan
CS Fola Futsal
Kieffer
Jo
Progres Niederkorn
Kinhas
Tiago
FC Miniere Futsal
Labate
Luca
F91 Dudelange
Lakrich
Yassine
Progres Niederkorn
Le Clerc
Louis
FC Wiltz 71
Lipa Neves
Nuno Marcos
R.A.F. Differdange
Lopes
Jorge
CS Sanem
Lopes
Luca
ALSS Schuttrange
Lopes
Nuno
FC Bettendorf
Lopes Da Costa
Joao Paulo
FC Bettendorf
Lopes Machado
Vitor
ALSS Schuttrange
Lopes Pereira
Bruno Miguel
FC Bettendorf
Lopes Pereira
Marcio Cristovao
FC Bettendorf
Lopes Rocha
Hugo Miguel
Amicale Clervaux
Losada Teruel
Joan Manuel
US Esch Futsal
Lourenco
Nuno
FC Miniere Futsal
Ludovissy
Anthony
CS Fola Futsal
Luis
Thomas
Progres Niederkorn
Macedo Meireles
Manuel
Futsal Nordstad
Machado Dinis
Rafael José
R.A.F. Differdange
Machado Paulo
Diogo Rafael
FC Wiltz 71
Magalhaes De Sousa
Luis Pedro
FC Bettendorf
Magalhaes Pereira
Marcelo Filipe
ALSS Schuttrange
Magalhaes Ribeiro
Fernando Manuel
FC Bettendorf
Mahmutovic
Muamer
Halo Junace
Maia Santos Silva
Felipe Jorge
Racing Futsal
Makic
Asmir
Halo Junace
Manso
Remy
FC Differdange 03
Maric
Dario
Red Boys Aspelt
Marinho Files
Pedro Emanuel
Progres Niederkorn
Marinho Martins
Valter Agostinho
FC Bettendorf
Marques
Ruben
Progres Niederkorn
Marques Andrade da Silva
Wilson
ALSS Schuttrange
Marques Chora
Elson Miguel
Futsal Nordstad
Marques Chora
Fabio Miguel
FC Bettendorf
Marques Ferreira
Norberto Joel
Amicale Clervaux
Marques Gonçalves
Alex Berdiano
US Esch Futsal
Marques Henrique
Kevin
F91 Dudelange
Marques Lourenço
Adélio
FC Bettendorf
Martins
Diogo
US Esch Futsal
Martins Fernandes
Pedro Manuel
FC Bettendorf
Martins Figueira
André
Futsal Nordstad
Masic
Ernad
FC Differdange 03
Matijevic
Mario
Red Boys Aspelt
Melo Moreira
Nuno Miguel
Amicale Clervaux
Mendes
Clemente Antonio
Futsal Nordstad
Mendes
Danny
Miseler Leiwen
Mendes
David
Progres Niederkorn
Mendes
Fabio
CS Sanem
Mendoça
Carlos
CS Sanem
Mendonca Ribeiro
Flavio
Futsal Nordstad
Mergulhão
Bruno
CS Sanem
Miguel Costa
Rafael
R.A.F. Differdange
Mijic
Antoni
Red Boys Aspelt
Miranda Salvador
David Alexandre
CS Fola Futsal
Misic
Anto
Red Boys Aspelt
Mocibob
Srdan
Red Boys Aspelt
Monteiro da Veiga
Joe
Racing Futsal
Monteiro Silva
Ruben Jorge
ALSS Schuttrange
Moreira
Claudio
Amicale Clervaux
Moreira
Roberto
Amicale Clervaux
Morgado
Henrique
Miseler Leiwen
Mota Carvalho
Renato
R.A.F. Differdange
Moura
Sandro
FC Wiltz 71
Muacho
Brandon
CS Fola Futsal
Muamer
Rama
Red Boys Aspelt
Mujanovic
Refik
Halo Junace
Muric
Almin
Halo Junace
Narciso Costa
Abilio José
US Esch Futsal
Nascimento Araujo
Bryan
FC Wiltz 71
Nascimento Spencer
Yannick
Progres Niederkorn
Neto Leigo
Miguel Angelo
Red Boys Aspelt
Netti
Piero
FC Bettendorf
Neves
Fred
FC Wiltz 71
Neves Silva
Vander Zé
CS Sanem
Nunes
Miguel
FC Bettendorf
Nunes De Abreu
Dany
F91 Dudelange
Nunes Domingos
Nelson
Futsal Nordstad
Nunes Silva
Nuno Daniel
FC Differdange 03
Nzambi Macumbo Pedro
Josué Emanuel
R.A.F. Differdange
Okovic
Bahtijar
Halo Junace
Oliveira
Bino
FC Differdange 03
Oliveira
Joé
Progres Niederkorn
Oliveira
Jose
FC Bettendorf
Oliveira Borges
Miguel Angelo
CS Sanem
Oliveira Cordeiro
Ruben Daniel
FC Differdange 03
Oliveira Fernandes
David
CS Fola Futsal
Oliveira Martins
Michael
R.A.F. Differdange
Oliveira Sobrinho
Daniel Filipe
F91 Dudelange
Papappicco
Filippo
F91 Dudelange
Parreira Cardoso
Pedro Miguel
Miseler Leiwen
Pecirep
Dario
Red Boys Aspelt
Pecirep
Srecko
Red Boys Aspelt
Pedrosa
Tiago
FC Miniere Futsal
Peneda Gonçalves
Dani
CS Sanem
Pereira
Chavel
FC Differdange 03
Pereira
David
Progres Niederkorn
Pereira
Valdmar
FC Wiltz 71
Pereira Bernardo
Wilson
R.A.F. Differdange
Pereira Cardoso
Brian
CS Fola Futsal
Pereira Cardoso
Bruce
CS Fola Futsal
Pereira Cardoso
Miguel
R.A.F. Differdange
Pereira De Campos
André Junior
US Esch Futsal
Pereira De Lemos
Diogo Manuel
CS Fola Futsal
Pereira Domingues
Michael
Futsal Nordstad
Pereira Gonçalves
Michael
Racing Futsal
Pereira Lemos
Claudio Rafael
US Esch Futsal
Pereira Marques
David
R.A.F. Differdange
Pereira Martins
Marcos Jorge
FC Wiltz 71
Pereira Ornelas
Francisco André
US Esch Futsal
Perez Rodriguez
Daniel Francisco
ALSS Schuttrange
Pilic
Stjepan
Red Boys Aspelt
Pina Duarte
Leonardo
Progres Niederkorn
Pinho Gomes
Rui Filipe
Miseler Leiwen
Pinto Dos Reis
Fredy Aricson
FC Bettendorf
Pinto Dos Santos Verdade
Cristiano Alexandre
CS Sanem
Pinto Rodrigues
Rafael Duarte
Amicale Clervaux
Pires
Rafael
CS Sanem
Popovic
Tomislav
Red Boys Aspelt
Portela De Jesus
Carlos Alberto
FC Bettendorf
Preda Araujo
Rafael
CS Sanem
Queda
Mauro
ALSS Schuttrange
Rahmanovic
Emir
Halo Junace
Ramos
Fabio
R.A.F. Differdange
Reis Goncalves
Claudio Rafael
FC Bettendorf
Reis Lemos
Ruben Daniel
FC Differdange 03
Ribeiro
Johnny
CS Fola Futsal
Ribeiro
Paulo
CS Fola Futsal
Ribeiro
Paulo
Progres Niederkorn
Ribeiro Faria
Dane
ALSS Schuttrange
Rocha
André
Racing Futsal
Rocha Cardoso
Filipe Manuel
FC Differdange 03
Rocha Fortes
Stiven Jorge
FC Bettendorf
Rodrigues
Ivo
R.A.F. Differdange
Rodrigues
Joël
FC Bettendorf
Rodrigues
Manuel
CS Fola Futsal
Rodrigues
Patrick
CS Fola Futsal
Rodrigues
Valter
FC Bettendorf
Rodrigues Bastos
Joao Paulo
CS Fola Futsal
Rodrigues De Abreu
David Filipe
F91 Dudelange
Rodrigues Dias
Mario César
ALSS Schuttrange
Rodrigues Pereira
Nuno Manuel
F91 Dudelange
Rodrigues Pereira
Valter Gabriel
ALSS Schuttrange
Rodrigues Silvano
Gonçalo
FC Wiltz 71
Romao Ferreira
Luis Filipe
FC Bettendorf
Rosa
Tiago
Amicale Clervaux
Rosas
Miguel
F91 Dudelange
Roseiro Pimentel
Mario Joao
US Esch Futsal
Rouyer
Anthony
F91 Dudelange
Rübel
Fabrizio
Miseler Leiwen
Sá Lima Torres
Frederico
FC Differdange 03
Sabatelli
Sulaiman
Miseler Leiwen
Sabotic
Admir
Red Boys Aspelt
Sabotic
Damir
Red Boys Aspelt
Samorinha Silva
Ruben
F91 Dudelange
Sanha Junior
Ivo Ibrahim
F91 Dudelange
Santos
Steve
FC Miniere Futsal
Santos Afonso
Flavio
ALSS Schuttrange
Santos Da Cruz
Ronaldo
Futsal Nordstad
Santos Gomes
Eric
CS Sanem
Santos Lima
Nelson Jorge
FC Bettendorf
Santos Marques
Marco André
FC Bettendorf
Saramago Araujo
Paulo Jorge
US Esch Futsal
Sarmento
Sergio
Amicale Clervaux
Sarmento Almeida
Johny
Amicale Clervaux
Sarmento Pereira
Ricardo Jorge
ALSS Schuttrange
Scardamaglia
Pietro
Progres Niederkorn
Schiavone
Jeff
CS Sanem
Schiavone
Luigi
CS Sanem
Semedo Cabral
Euclides
CS Sanem
Sequeira Seck
Fabio Ademir
FC Wiltz 71
Sequieros Quisde
Bernert Juvenal
Miseler Leiwen
Seso
Matej
Red Boys Aspelt
Silva
Hernany
Futsal Nordstad
Silva
Joaquim
CS Fola Futsal
Silva Braga
Ruben Filipe
US Esch Futsal
Silva Moreira
Alex
Racing Futsal
Silva Roque
Ricardo
Futsal Nordstad
Simoes Vicente
Dylan Joao
Miseler Leiwen
Skenderovic
Enis
Halo Junace
Skrijelj
Kenan
Halo Junace
Soares
Carlos
Racing Futsal
Soares Correia
Ricardo Miguel
ALSS Schuttrange
Soares De Almeida
Jerome
Miseler Leiwen
Soares Lopes
Manuel
FC Wiltz 71
Soares Mendes
Kevin
Miseler Leiwen
Sousa Da Luz
Erikson
FC Bettendorf
Sousa Ferreira
Luis Miguel
ALSS Schuttrange
Sousa Sequeira
Yanick
FC Bettendorf
Sousa Vieira
Antonio Filipe
R.A.F. Differdange
Tavares Monteiro
Edi
FC Differdange 03
Tavares Teixeira
Joao Manuel
F91 Dudelange
Teixeira
Dylan
Progres Niederkorn
Teixeira Bastos
Roberto Miguel
FC Bettendorf
Teixeira da Fonseca
Denis Carlos
FC Wiltz 71
Teixeira Do Rio
Jaime
FC Bettendorf
Teixeira Lopes
Kevin
Futsal Nordstad
Teixeira Magalhaes
Bryan
FC Miniere Futsal
Teixeira Rodrigues
Luis Carlos
Amicale Clervaux
Tkachenko
Andrey
Progres Niederkorn
Tolo
Mateo
Red Boys Aspelt
Torres
André
FC Miniere Futsal
Trubljanin
Besim
Halo Junace
Turmanidze
Lasha
Progres Niederkorn
Valente
Moisés
Racing Futsal
Valente Pereira Silva
Leandro
FC Bettendorf
Valente Soares
Rafael
Racing Futsal
Varela
Anilton
CS Sanem
Varela
Silvio
FC Wiltz 71
Varela Ribeiro
Helton
CS Sanem
Varela Tavares
Joyce
ALSS Schuttrange
Vasconcelos Pereira
Dylan
F91 Dudelange
Vaz Da Silva
Michel
Racing Futsal
Vieira
Dany
Racing Futsal
Vieira Teixeira
José
R.A.F. Differdange
Zaja
Marko
Red Boys Aspelt
Zeko
Josip
Red Boys Aspelt
Calendrier
+ ancien
+ récent
Classement Ligue 1
# Club M V +/- Pts
1 11 10 +66 31
2 11 9 +108 28
3 11 8 +10 24
4 11 7 +31 21
5 10 7 +30 21
6 11 6 +18 18
7 10 1 -38 5
8 11 1 -42 5
9 11 1 -59 5
10 11 0 -124 0
Classement Ligue 2
# Club M V +/- Pts
1 11 9 +53 27
2 10 8 +50 24
3 10 5 0 15
4 10 5 -10 15
5 11 5 -12 15
6 10 2 -40 6
7 10 2 -41 6