Liga 1 FLF
Fase clássica
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Partidas do dia 2
Domingo 16 outubro
0 - 3
Domingo 16 outubro Hall Sportif Niederkorn
5 - 3
Domingo 16 outubro Centre Sportif Romain Schroeder
0 - 5
Domingo 16 outubro Centre Sportif Fousbann
19 - 0
Classificação
# Clube Pts J V E D G+ G- +/- Forma Atual
1 FC Differdange 03 6 2 2 0 0 25 0 +25
V
V
19 - 0
6 - 0
2 CS Sanem 6 2 2 0 0 17 1 +16
V
V
0 - 3
14 - 1
3 Progres Niederkorn 3 2 1 0 1 5 6 -1
V
D
0 - 5
6 - 0
4 Racing Futsal 3 2 1 0 1 8 9 -1
D
V
5 - 3
5 - 4
5 R.A.F. Differdange 3 2 1 0 1 6 17 -11
V
D
5 - 3
14 - 1
6 ALSS Toitures Martino 3 2 1 0 1 3 19 -16
D
V
19 - 0
3 - 0
7 Red Boys Aspelt 0 2 0 0 2 4 10 -6
D
D
0 - 5
5 - 4
8 Union Titus Petange 0 2 0 0 2 0 6 -6
D
D
0 - 3
3 - 0
Grupo do título
Grupo de relegação
Play-Offs
Play-Down / Consolação
Barragem Liga 1
Relegação na Liga 2
Promoção na Liga 1
Barragem Liga 1
Classificação dos goleadores
#
Sobrenome
Clube
Gols
1
REJALA Richard
Bethune Futsal
15
2
FC Differdange 03
13
3
MARTINEZ Hugo
Bethune Futsal
11
4
FC Differdange 03
10
-
GABRI
R.A.F. Differdange
10
-
FC Differdange 03
10
-
HERBERT ANIBAL PEREIRA Fabio Hilario
Progres Niederkorn
10
-
FC Differdange 03
10
9
ROBINHO
R.A.F. Differdange
9
10
FC Differdange 03
8
11
FC Differdange 03
7
-
FC Differdange 03
7
13
GOMES DE SOUSA Emanuel Valentin
Progres Niederkorn
6
-
TAVARES MONTEIRO Edi
R.A.F. Differdange
6
15
FC Differdange 03
5
-
GOMES TAVARES Wilson
Progres Niederkorn
5
17
DOMINGOS PINHEIRO Filipe Miguel
CS Sanem
4
-
COSTA FIGUEIREDO Dany
ALSS Toitures Martino
4
-
FC Differdange 03
4
-
FC Differdange 03
4
-
CERQUEIRA COSTA Miguel Americo
ALSS Toitures Martino
4
-
TEIXEIRA BARBOSA Alfredo
Progres Niederkorn
4
23
NUCAS
CS Sanem
3
-
SABRY
Progres Niederkorn
3
-
FC Differdange 03
3
-
MIGUEL COSTA Rafael
R.A.F. Differdange
3
-
LOPES MACHADO Vitor
R.A.F. Differdange
3
28
FC Differdange 03
2
-
NUNINHO
CS Sanem
2
-
ALVARALHAO DOS SANTOS Douglas
CS Sanem
2
-
BORBA MURITIBA Marcos Vinicius
CS Sanem
2
-
GOMES Steven
ALSS Toitures Martino
2
-
CORREIA GONçALVES Micael De Jesus
Progres Niederkorn
2
-
BATOTAS
R.A.F. Differdange
2
-
TAVARES RIBEIRO Paulo Sergio
Progres Niederkorn
2
-
SOUSA VIEIRA Antonio Filipe
R.A.F. Differdange
2
37
LOPES Luca
ALSS Toitures Martino
1
-
MAYOR VEGA Pablo
ALSS Toitures Martino
1
-
JOAOZINHO
CS Sanem
1
-
CACHI
ALSS Toitures Martino
1
-
BATINIC Mario
Red Boys Aspelt
1
-
HAMZA Enis
Red Boys Aspelt
1
-
FERREIRA DE SOUSA Patrick
ALSS Toitures Martino
1
-
DE LEMOS Samuel
Racing Futsal
1
-
VARELA TAVARES Joyce
ALSS Toitures Martino
1
-
EL MAJDOUB Kamal
ALSS Toitures Martino
1
-
FERREIRA PITONDO Igor
CS Sanem
1
-
DE ALMEIDA TAVARES Christophe
ALSS Toitures Martino
1
-
EL MAJDOUB Youssef
R.A.F. Differdange
1
-
GRILO David
R.A.F. Differdange
1
-
VIEIRA TEIXEIRA José
R.A.F. Differdange
1
-
MONTEIRO Sandro
ALSS Toitures Martino
1
-
MARQUES GONçALVES Alex Berdiano
Progres Niederkorn
1
-
KIEFFER Jo
Progres Niederkorn
1
Produtos populares
CAMISOLA DE APOIO 21/22 - VERMELHO desde25 € Mais Informações
CAMISOLA DE APOIO 21/22 - PRETO desde25 € Mais Informações
Lenço desde8 € Mais Informações
Mais produtos
Vencedores
1
Divisão Nacional
campeão
3
Liga 1
campeão
2
Taça de Luxemburgo
vencedora
Parceiros principais
Principais parceiros
Parceiros oficiais
Siga-nos