Ligue 1 FLF
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Rencontres de la journée 18
B
samedi 12 mars 2022 - 18h30 Centre Sportif Romain Schroeder
2 - 5
A
samedi 12 mars 2022 - 19h30 Centre Scolaire et Sportif Wiltz
2 - 17
A
samedi 12 mars 2022 - 20h00 Hall Sportif Reisdorf
5 - 15
A
dimanche 13 mars 2022 - 18h00 Hall sportif Schieren
0 - 3
B
dimanche 13 mars 2022 - 18h00 Hall sportif Remerschen
9 - 8
B
dimanche 13 mars 2022 - 18h00 Hall Omnisports Josy Barthel
6 - 3
B
dimanche 13 mars 2022 - 18h00 Centre Polyvalent Leudelange
3 - 8
A
dimanche 13 mars 2022 - 18h30 Hall Sportif Niederkorn
3 - 0
Classement
Série A
# Club Pts M V N D B+ B- +/- forme actuelle
1 FC Differdange 03 45 16 15 0 1 205 28 +177
V
V
D
V
V
0 - 3
7 - 2
2 - 1
18 - 2
10 - 1
2 Union Titus Petange 43 16 14 1 1 146 36 +110
V
V
V
V
V
0 - 3
2 - 1
2 - 4
2 - 15
17 - 5
3 CS Sanem 34 16 11 1 4 206 56 +150
V
D
V
D
V
12 - 6
7 - 2
41 - 0
2 - 4
2 - 8
4 R.A.F. Differdange 29 16 9 2 5 109 73 +36
D
V
V
V
D
12 - 6
7 - 19
0 - 13
3 - 0
8 - 0
5 Amicale Clervaux 25 16 8 1 7 86 96 -10
V
V
D
D
D
5 - 9
3 - 0
18 - 2
2 - 15
2 - 8
6 Halo Junace 13 16 4 1 11 87 155 -68
D
V
V
D
D
11 - 12
11 - 9
0 - 3
10 - 1
17 - 5
7 Union Futsal 20 13 16 4 1 11 85 258 -173
V
D
D
V
V
11 - 12
7 - 19
41 - 0
9 - 7
0 - 3
8 FC Wiltz 71 7 16 2 1 13 60 200 -140
D
D
D
D
D
14 - 1
5 - 9
11 - 9
0 - 13
9 - 7
9 Futsal Nordstad 2 16 0 2 14 30 112 -82
D
D
D
D
D
0 - 3
0 - 3
3 - 0
0 - 3
3 - 0
Série B
# Club Pts M V N D B+ B- +/- forme actuelle
1 Racing Futsal 42 14 14 0 0 118 28 +90
V
V
V
V
V
0 - 3
11 - 3
2 - 5
4 - 2
2 - 10
2 Sporting Dudelange 36 14 12 0 2 80 36 +44
D
V
V
V
V
0 - 3
4 - 3
3 - 4
2 - 1
3 - 4
3 ALSS Toitures Martino 22 14 7 1 6 80 67 +13
V
D
N
V
V
8 - 5
4 - 3
5 - 5
0 - 9
3 - 2
4 Progres Niederkorn 22 14 7 1 6 65 65 0
V
V
D
D
V
4 - 3
2 - 6
2 - 5
2 - 1
5 - 4
5 Red Boys Aspelt 21 14 7 0 7 68 63 +5
D
V
V
D
D
8 - 5
3 - 12
12 - 3
4 - 2
3 - 4
6 CS Fola Futsal 10 14 3 1 10 64 96 -32
V
D
D
D
D
10 - 5
11 - 3
3 - 4
0 - 9
5 - 4
7 Miseler Leiwen 10 14 3 1 10 54 118 -64
D
D
N
V
D
4 - 3
3 - 12
5 - 5
3 - 4
2 - 10
8 FC Gruefwiss Leideleng 3 14 1 0 13 39 95 -56
D
D
D
D
D
10 - 5
2 - 6
12 - 3
3 - 4
3 - 2
Play-Offs Consolation
# Club Pts M V N D B+ B- +/- forme actuelle
1 Union Futsal 20 10 5 3 1 1 54 35 +19
V
V
V
N
D
5 - 6
20 - 4
3 - 13
11 - 11
12 - 4
2 Red Boys Aspelt 10 5 3 1 1 31 27 +4
D
V
V
V
N
9 - 7
5 - 1
9 - 10
5 - 4
4 - 4
3 CS Fola Futsal 8 5 2 2 1 52 39 +13
V
N
V
D
N
8 - 2
9 - 9
7 - 15
9 - 10
11 - 11
4 Amicale Clervaux 8 5 2 2 1 36 26 +10
D
N
V
V
N
5 - 6
9 - 9
2 - 12
6 - 5
4 - 4
5 Miseler Leiwen 6 6 2 0 4 37 47 -10
D
D
D
D
V
3 - 2
7 - 15
2 - 12
5 - 4
12 - 4
6 FC Wiltz 71 4 5 1 1 3 33 50 -17
D
V
D
D
N
10 - 8
9 - 7
20 - 4
6 - 5
7 - 7
7 FC Gruefwiss Leideleng 4 5 1 1 3 16 35 -19
D
V
D
D
N
8 - 2
3 - 2
5 - 1
3 - 13
7 - 7
Play-Offs
Play-Down / Consolation
Barrages Ligue 1
Relégation Ligue 2
Promotion Ligue 1
Barrages Ligue 1
Classement des buteurs
#
Nom
Club
Buts marqués
1
FC Differdange 03
38
-
FC Differdange 03
38
3
FC Differdange 03
30
4
VITOR HUGO
Union Titus Petange
27
5
PACHECO
Union Titus Petange
25
-
RUIZINHO
Union Titus Petange
25
7
FC Differdange 03
23
8
NUCAS
CS Sanem
21
-
AGOVIC Nusret
Red Boys Aspelt
21
-
FC Differdange 03
21
11
FARIA COSTA Bruno Ricardo
Union Titus Petange
20
12
GABRI
R.A.F. Differdange
19
13
ROCHINHA
Union Titus Petange
18
14
SOARES Carlos
Union Titus Petange
17
15
CARLOS ALBERTO
CS Sanem
16
-
NUNINHO
Union Titus Petange
16
17
FC Differdange 03
14
18
SARMENTO PEREIRA Ricardo Jorge
R.A.F. Differdange
13
-
DA SILVA GOMES André Gaspar
ALSS Toitures Martino
13
20
OLIVEIRA SOARES Joao Marcelo
FC Wiltz 71
12
-
MONTEIRO DA VEIGA Joe
CS Sanem
12
-
DOMINGOS PINHEIRO Filipe Miguel
CS Sanem
12
-
DUDU
Amicale Clervaux
12
-
ALVES SANTOS Tiago Alexandre
FC Wiltz 71
12
25
SOARES LOPES Manuel
FC Wiltz 71
11
-
FC Differdange 03
11
27
VITINHO
Sporting Dudelange
10
-
DUQUE VELASCO Mario
Sporting Dudelange
10
-
LOPES Diogo
ALSS Toitures Martino
10
-
HAJDAREVIC Mirnes
Red Boys Aspelt
10
-
FC Differdange 03
10
-
HAMMA Yannis
Union Titus Petange
10
33
LO BONGIORNO Micael
Sporting Dudelange
9
-
DA COSTA BORGES Paulo Jorge
R.A.F. Differdange
9
-
BENSLAMA Alan
Sporting Dudelange
9
-
CACHI
ALSS Toitures Martino
9
-
BETO
Progres Niederkorn
9
-
PINTO SILVA Marlon Abilio
Union Titus Petange
9
39
DA SILVA COSTA Pedro Alexandre
CS Sanem
8
-
JOAOZINHO
CS Sanem
8
-
FC Differdange 03
8
-
DA COSTA Victor Silvério
Union Titus Petange
8
43
DELGADO Aldair Miguel
Miseler Leiwen
7
-
XUXU
CS Sanem
7
-
OLIVEIRA MARTINS Pedro Manuel
CS Sanem
7
-
GURI
Amicale Clervaux
7
-
FC Differdange 03
7
48
MAGALHAES PEREIRA Marcelo Filipe
R.A.F. Differdange
6
-
HERBERT ANIBAL PEREIRA Fabio Hilario
Progres Niederkorn
6
-
BATINIC Mario
Red Boys Aspelt
6
-
FC Differdange 03
6
-
ANTUNES SANTOS RITA Gonçalo
Union Titus Petange
6
53
DOMINGUES LIMA AMARO Igor Daniel
Amicale Clervaux
5
-
ZERHOUNI Marwane
Union Titus Petange
5
-
TCHABO Ricardo
Amicale Clervaux
5
-
FC Differdange 03
5
-
FC Differdange 03
5
-
BATISTA GOMES DA MATA Atilio
Progres Niederkorn
5
-
TEIXEIRA DA FONSECA Denis Carlos
FC Wiltz 71
5
60
SILVA CORREIA Joao Pedro
Futsal Nordstad
4
-
LOPES MACHADO Vitor
R.A.F. Differdange
4
-
FC Differdange 03
4
-
NUNES Miguel
ALSS Toitures Martino
4
-
PINTO RODRIGUES Rafael Duarte
Amicale Clervaux
4
-
AMORIM BARROS Iuri Edgar
R.A.F. Differdange
4
-
MARQUES GONçALVES Alex Berdiano
Progres Niederkorn
4
-
SABOTIC Damir
Red Boys Aspelt
4
-
MARTINS CARDOSO Tiago André
Progres Niederkorn
4
-
MAKIC Asmir
Red Boys Aspelt
4
-
CORREIA PINA Leonardo
FC Wiltz 71
4
-
VARELA TAVARES Joyce
ALSS Toitures Martino
4
-
CORREIA GONçALVES Micael De Jesus
Progres Niederkorn
4
-
LOPES Luca
ALSS Toitures Martino
4
-
DE JESUS MARTINHO Luis Miguel
FC Wiltz 71
4
-
CAMPOS NEVES Luis Fernando
Progres Niederkorn
4
76
ROMANATO MENDES Alex
Sporting Dudelange
3
-
SILVA MOREIRA Alex
Racing Futsal
3
-
SANCHEZ PLA Samuel
Sporting Dudelange
3
-
LOPES ROCHA Joao Antonio
Amicale Clervaux
3
-
FRANCO DA SILVA LUIS Thomas
Progres Niederkorn
3
-
GOMES DE SOUSA Emanuel Valentin
Progres Niederkorn
3
-
BATINIC Tomislav
Red Boys Aspelt
3
-
MONTEIRO LIMA Marco Antonio
FC Wiltz 71
3
84
OLIVEIRA BORGES Miguel Angelo
Sporting Dudelange
2
-
SOARES CARDOSO Diogo Francisco
ALSS Toitures Martino
2
-
DE SOUSA CARVALHO Tiago Luis
Futsal Nordstad
2
-
DERZIC Alija
Red Boys Aspelt
2
-
DA QUELHA Manuel
CS Fola Futsal
2
-
MURIC Almin
Halo Junace
2
-
JURCEVIC Dragan
Red Boys Aspelt
2
-
GAVINO MARQUES Marco André
Amicale Clervaux
2
-
MAROLT Urban
Red Boys Aspelt
2
-
EL MAJDOUB Youssef
R.A.F. Differdange
2
-
HAMZA Enis
Red Boys Aspelt
2
-
LIPA NEVES Nuno Marcos
R.A.F. Differdange
2
-
LOPES PEREIRA Marcio Cristovao
Union Futsal 20
2
-
MARTINS Diogo
Miseler Leiwen
2
-
TEIXEIRA BARBOSA Alfredo
CS Sanem
2
-
DELGADO MARTINS Kevin Alexandre
FC Wiltz 71
2
-
DA SILVA GONçALVES Mario Wilson
Sporting Dudelange
2
-
PORFYRIO
Racing Futsal
2
-
BISEVAC Omer
Red Boys Aspelt
2
-
FERREIRA DE SOUSA Patrick
ALSS Toitures Martino
2
-
FERREIRA SOARES Raúl Manuel
FC Wiltz 71
2
-
SOUSA FERREIRA Luis Miguel
ALSS Toitures Martino
2
-
GONçALVES FERREIRA Carlos Miguel
ALSS Toitures Martino
2
-
KIEFFER Jo
Progres Niederkorn
2
108
OLIVEIRA SOARES Sergio Antonio
FC Wiltz 71
1
-
DA SILVA MACHADO Miguel Ivo
Amicale Clervaux
1
-
SILVA GOMES Miguel Alexandre
CS Fola Futsal
1
-
MOURCHID Hamza
Halo Junace
1
-
MIGUEL COSTA Rafael
R.A.F. Differdange
1
-
MIJIC Antoni
Red Boys Aspelt
1
-
NAIM CHAKOUR Alex
CS Fola Futsal
1
-
PINA Paulo
Miseler Leiwen
1
-
PEREIRA CARDOSO Miguel
R.A.F. Differdange
1
-
MICKA
Racing Futsal
1
-
COSTA FIGUEIREDO Dany
CS Fola Futsal
1
-
VARELA RIBEIRO Helton
CS Fola Futsal
1
-
SOARES FERREIRA Antonio Carlos
FC Wiltz 71
1
-
SIMOES VICENTE Dylan Joao
Miseler Leiwen
1
-
SANTOS Isac
R.A.F. Differdange
1
-
DE CARVALHO GOMES Eddy Vitor
Amicale Clervaux
1
-
PINTO TEIXEIRA Joel
FC Wiltz 71
1
-
DE LEMOS Samuel
Racing Futsal
1
-
BASTOS PINA Joao Pedro
Miseler Leiwen
1
-
TEIXEIRA BASTOS Roberto Miguel
Union Futsal 20
1
-
MAROLT Urban
Red Boys Aspelt
1
-
LAKRICH Yassine
Progres Niederkorn
1
-
FC Differdange 03
1
-
FERREIRA Pedro
Futsal Nordstad
1
-
JASAREVIC Mirel
Halo Junace
1
-
CUNHA MARTINS MARQUES Joao Filipe
Racing Futsal
1
-
ZE MARIA
CS Sanem
1
-
BARREIRO RODRIGUES Alexandre
Futsal Nordstad
1
-
VARELA MENDOçA Anilton
Racing Futsal
1
-
FERREIRA DE OLIVEIRA Antonio Carlos
FC Wiltz 71
1
-
SEMEDO LOPES Anilton Antonio
FC Wiltz 71
1
-
MATIJEVIC Mario
Red Boys Aspelt
1
-
MENDES Clemente Antonio
Futsal Nordstad
1
-
RODRIGUES DA COSTA Jorge Filipe
Futsal Nordstad
1
-
PILIC Stjepan
Red Boys Aspelt
1
-
GOMES TAVARES Wilson
Progres Niederkorn
1
-
ZEKO Josip
Red Boys Aspelt
1
-
FC Differdange 03
1
-
FERNANDES BRIGADAS MARQUES Bruno Miguel
Union Titus Petange
1
Produits populaires
MAILLOT SUPPORTER 21/22 - ROUGE à partir de25 € plus d'informations
MAILLOT SUPPORTER 21/22 - Noir à partir de25 € plus d'informations
Echarpe à partir de8 € plus d'informations
Plus de produits
Palmarès
1
Division Nationale
Champion
2
Ligue 1
Champion
2
Coupe de Luxembourg
Vainqueur
partenaires principaux
partenaires majeurs
partenaires officiels
Retrouvez nous