Ligue 1 FLF
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Rencontres de la journée 18
A
samedi 12 mars 2022 - 19h30 Centre Scolaire et Sportif Wiltz
-
A
dimanche 13 mars 2022 - 18h00 Hall sportif Schieren
0 - 3
A
dimanche 13 mars 2022 - 18h00 Hall Sportif Reisdorf
-
A
dimanche 13 mars 2022 - 18h00 Hall Sportif Niederkorn
-
B
dimanche 13 mars 2022 - 18h00 Hall sportif Remerschen
-
B
dimanche 13 mars 2022 - 18h00 Hall Omnisports Josy Barthel
-
B
dimanche 13 mars 2022 - 18h00 Centre Polyvalent Leudelange
-
B
dimanche 13 mars 2022 - 18h00 Centre Sportif Romain Schroeder
-
Classement
Série A
# Club Pts M V N D B+ B- +/- forme actuelle
1 FC Differdange 03 30 10 10 0 0 144 19 +125
V
V
V
V
V
3 - 0
2 - 38
16 - 2
6 - 7
7 - 4
2 Union Titus Petange 28 11 9 1 1 94 25 +69
V
V
V
V
V
0 - 3
0 - 5
11 - 1
1 - 19
17 - 0
3 CS Sanem 25 11 8 1 2 141 37 +104
V
N
V
D
V
31 - 1
7 - 7
5 - 6
6 - 7
5 - 31
4 R.A.F. Differdange 20 11 6 2 3 68 46 +22
V
D
V
D
V
3 - 0
0 - 5
3 - 2
5 - 6
8 - 7
5 Amicale Clervaux 19 11 6 1 4 56 45 +11
V
V
D
V
V
3 - 0
6 - 11
3 - 2
9 - 3
5 - 3
6 Halo Junace 10 11 3 1 7 59 104 -45
V
D
N
D
V
0 - 3
6 - 11
7 - 7
19 - 9
6 - 9
7 FC Wiltz 71 7 10 2 1 7 36 127 -91
D
V
D
D
D
31 - 1
0 - 3
1 - 19
9 - 3
6 - 9
8 Union Futsal 20 7 11 2 1 8 52 165 -113
V
D
D
V
D
0 - 3
2 - 38
11 - 1
19 - 9
8 - 7
9 Futsal Nordstad 2 16 0 2 14 30 112 -82
D
D
D
D
D
3 - 0
0 - 3
3 - 0
0 - 3
3 - 0
Série B
# Club Pts M V N D B+ B- +/- forme actuelle
1 Racing Futsal 21 7 7 0 0 69 14 +55
V
V
V
V
V
5 - 4
2 - 18
6 - 3
0 - 3
22 - 0
2 Sporting Dudelange 18 7 6 0 1 51 19 +32
D
V
V
V
V
5 - 4
5 - 7
4 - 1
2 - 7
10 - 1
3 ALSS Toitures Martino 12 7 4 0 3 43 37 +6
D
D
V
V
V
6 - 3
5 - 7
5 - 7
9 - 8
0 - 8
4 Red Boys Aspelt 12 7 4 0 3 26 31 -5
V
V
D
D
D
6 - 3
5 - 3
7 - 6
0 - 3
10 - 1
5 Progres Niederkorn 7 7 2 1 4 34 41 -7
V
V
D
D
N
7 - 11
5 - 2
6 - 3
2 - 7
7 - 7
6 CS Fola Futsal 7 7 2 1 4 31 47 -16
V
D
D
D
N
2 - 3
2 - 18
4 - 1
9 - 8
7 - 7
7 FC Gruefwiss Leideleng 3 7 1 0 6 19 42 -23
D
D
V
D
D
2 - 3
5 - 2
7 - 6
6 - 4
0 - 8
8 Miseler Leiwen 3 7 1 0 6 27 69 -42
D
D
D
V
D
7 - 11
5 - 3
5 - 7
6 - 4
22 - 0
Play-Offs
Play-Down / Consolation
Barrages Ligue 1
Relégation Ligue 2
Promotion Ligue 1
Barrages Ligue 1
Classement des buteurs
#
Nom
Club
Buts marqués
1
FC Differdange 03
26
2
FC Differdange 03
22
3
NUCAS
CS Sanem
21
4
GABRI
R.A.F. Differdange
19
5
FC Differdange 03
17
6
CARLOS ALBERTO
CS Sanem
16
7
FC Differdange 03
15
-
VITOR HUGO
Union Titus Petange
15
9
SARMENTO PEREIRA Ricardo Jorge
R.A.F. Differdange
13
-
FC Differdange 03
13
11
MONTEIRO DA VEIGA Joe
CS Sanem
11
-
DUDU
Amicale Clervaux
11
-
ROCHINHA
Union Titus Petange
11
-
PACHECO
Union Titus Petange
11
15
DOMINGOS PINHEIRO Filipe Miguel
CS Sanem
10
-
DUQUE VELASCO Mario
Sporting Dudelange
10
-
LOPES Diogo
ALSS Toitures Martino
10
18
OLIVEIRA SOARES Joao Marcelo
FC Wiltz 71
9
-
DA COSTA BORGES Paulo Jorge
R.A.F. Differdange
9
-
FARIA COSTA Bruno Ricardo
Union Titus Petange
9
-
GOMES André
ALSS Toitures Martino
9
22
FC Differdange 03
8
-
VITINHO
Sporting Dudelange
8
-
LO BONGIORNO Micael
Sporting Dudelange
8
-
DA SILVA COSTA Pedro Alexandre
CS Sanem
8
-
MENDES Rui Pedro
Union Titus Petange
8
-
FC Differdange 03
8
-
CACHI
ALSS Toitures Martino
8
-
HAMMA Yannis
Union Titus Petange
8
-
NUNINHO
Union Titus Petange
8
31
DELGADO Aldair Miguel
Miseler Leiwen
7
-
JOAOZINHO
CS Sanem
7
-
BENSLAMA Alan
Sporting Dudelange
7
-
XUXU
CS Sanem
7
-
GURI
Amicale Clervaux
7
-
FC Differdange 03
7
37
BETO
Progres Niederkorn
6
-
OLIVEIRA MARTINS Pedro Manuel
CS Sanem
6
-
MAGALHAES PEREIRA Marcelo Filipe
R.A.F. Differdange
6
-
FC Differdange 03
6
41
AGOVIC Nusret
Red Boys Aspelt
5
-
DOMINGUES LIMA AMARO Igor Daniel
Amicale Clervaux
5
-
TCHABO Ricardo
Amicale Clervaux
5
-
ZERHOUNI Marwane
Union Titus Petange
5
-
FC Differdange 03
5
-
DA COSTA Victor Silvério
Union Titus Petange
5
-
BATISTA GOMES DA MATA Atilio
Futsal Nordstad
5
48
SILVA CORREIA Joao Pedro
Futsal Nordstad
4
-
LOPES MACHADO Vitor
R.A.F. Differdange
4
-
HAMZA Enis
Red Boys Aspelt
4
-
AMORIM BARROS Iuri Edgar
R.A.F. Differdange
4
-
FC Differdange 03
4
-
NUNES Miguel
ALSS Toitures Martino
4
-
PINTO SILVA Marlon Abilio
Union Titus Petange
4
-
VARELA TAVARES Joyce
ALSS Toitures Martino
4
56
HAJDAREVIC Mirnes
Red Boys Aspelt
3
-
ROMANATO MENDES Alex
Sporting Dudelange
3
-
PINTO RODRIGUES Rafael Duarte
Amicale Clervaux
3
-
LOPES ROCHA Joao Antonio
Amicale Clervaux
3
-
FC Differdange 03
3
-
FRANCO DA SILVA LUIS Thomas
Progres Niederkorn
3
-
SANCHEZ PLA Samuel
Sporting Dudelange
3
-
ANIBAL PEREIRA Fabio Hilario Herbert
Progres Niederkorn
3
-
SOARES LOPES Manuel
FC Wiltz 71
3
-
TEIXEIRA DA FONSECA Denis Carlos
FC Wiltz 71
3
-
BATINIC Tomislav
Red Boys Aspelt
3
-
ANTUNES SANTOS RITA Gonçalo
Union Titus Petange
3
68
OLIVEIRA BORGES Miguel Angelo
Sporting Dudelange
2
-
DE SOUSA CARVALHO Tiago Luis
Futsal Nordstad
2
-
GAVINO MARQUES Marco André
Amicale Clervaux
2
-
DERZIC Alija
Red Boys Aspelt
2
-
DA QUELHA Manuel
CS Fola Futsal
2
-
JURCEVIC Dragan
Red Boys Aspelt
2
-
MARTINS CARDOSO Tiago André
Progres Niederkorn
2
-
MURIC Almin
Halo Junace
2
-
MARQUES GONçALVES Alex Berdiano
Progres Niederkorn
2
-
EL MAJDOUB Youssef
R.A.F. Differdange
2
-
LOPES PEREIRA Marcio Cristovao
Union Futsal 20
2
-
GONçALVES CORREIA Micael De Jesus
Progres Niederkorn
2
-
ALVES SANTOS Tiago Alexandre
FC Wiltz 71
2
-
LIPA NEVES Nuno Marcos
R.A.F. Differdange
2
-
BATINIC Mario
Red Boys Aspelt
2
-
MARTINS Diogo
Miseler Leiwen
2
-
DA SILVA GONçALVES Mario Wilson
Sporting Dudelange
2
-
TEIXEIRA BARBOSA Alfredo
CS Sanem
2
-
MONTEIRO LIMA Marco Antonio
FC Wiltz 71
2
-
FERREIRA DE SOUSA Patrick
ALSS Toitures Martino
2
-
FERREIRA SOARES Raúl Manuel
FC Wiltz 71
2
-
PILIC Stjepan
Red Boys Aspelt
2
-
DE SOUSA Emanuel
Progres Niederkorn
2
-
SOUSA FERREIRA Luis Miguel
ALSS Toitures Martino
2
-
LOPES Luca
ALSS Toitures Martino
2
-
GONçALVES FERREIRA Carlos Miguel
Futsal Nordstad
2
94
SILVA GOMES Miguel Alexandre
CS Fola Futsal
1
-
DE CARVALHO GOMES Eddy Vitor
Amicale Clervaux
1
-
OLIVEIRA SOARES Sergio Antonio
FC Wiltz 71
1
-
DA SILVA MACHADO Miguel Ivo
Amicale Clervaux
1
-
SANTOS Isac
R.A.F. Differdange
1
-
BASTOS PINA Joao Pedro
Miseler Leiwen
1
-
JASAREVIC Mirel
Halo Junace
1
-
SOARES FERREIRA Antonio Carlos
FC Wiltz 71
1
-
NAIM CHAKOUR Alex
CS Fola Futsal
1
-
MIGUEL COSTA Rafael
R.A.F. Differdange
1
-
PINA Paulo
Miseler Leiwen
1
-
COSTA FIGUEIREDO Dany
CS Fola Futsal
1
-
MIJIC Antoni
Red Boys Aspelt
1
-
VARELA RIBEIRO Helton
CS Fola Futsal
1
-
PEREIRA CARDOSO Miguel
R.A.F. Differdange
1
-
SIMOES VICENTE Dylan Joao
Miseler Leiwen
1
-
PINTO TEIXEIRA Joel
FC Wiltz 71
1
-
TEIXEIRA BASTOS Roberto Miguel
Union Futsal 20
1
-
LAKRICH Yassine
Progres Niederkorn
1
-
FERREIRA Pedro
Futsal Nordstad
1
-
CORREIA PINA Leonardo
FC Wiltz 71
1
-
ZE MARIA
CS Sanem
1
-
BARREIRO RODRIGUES Alexandre
Futsal Nordstad
1
-
MATIJEVIC Mario
Red Boys Aspelt
1
-
TAVARES GOMES Wilson
Progres Niederkorn
1
-
KIEFFER Jo
Progres Niederkorn
1
-
CAMPOS NEVES Luis Fernando
Progres Niederkorn
1
-
ZEKO Josip
Red Boys Aspelt
1
-
MENDES Clemente Antonio
Futsal Nordstad
1
-
RODRIGUES DA COSTA Jorge Filipe
Futsal Nordstad
1
-
FC Differdange 03
1
Produits populaires
MAILLOT SUPPORTER 21/22 - ROUGE à partir de25 € plus d'informations
MAILLOT SUPPORTER 21/22 - Noir à partir de25 € plus d'informations
Echarpe à partir de8 € plus d'informations
Plus de produits
Palmarès
1
Division Nationale
Champion
2
Ligue 1
Champion
1
Coupe de Luxembourg
Vainqueur
partenaires principaux
partenaires majeurs
partenaires officiels
Retrouvez nous